За гибель пассажирки «Хендай» мужчина получил полтора года условно и лишился прав.

Батайский городской суд вынес приговор водителю «Исузу», который спровоцировал ДТП с погибшей. Мужчина обвинялся по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».

По информации источника DonDay.ru, авария произошла в 2019 году на Южном подъезде к Ростову. Водитель грузовика ехал в направлении Краснодара. Мужчина решил повернуть, не убедился в безопасности маневра и врезался в «Хендай Акцент». В результате аварии пострадала пассажирка иномарки. С травмами ее доставили в больницу. Несмотря на помощь медиков, женщина скончалась.

За совершенное преступление на водителя грузовика завели уголовное дело, которое дошло до суда.

- Водителя признали виновным и приговорили к году и шести месяцам условно, - отметил источник. – Кроме того, автомобилиста лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » Водитель грузовика, спровоцировавший под Ростовом ДТП с погибшей, отделался «условкой»
Яндекс.Метрика