Авиакомпания Ethiopian Airlines отправила во Францию регистратор полетных данных и речевой самописец для расшифровки.
Накануне власти африканской страны запросили у коллег в Европе помощь в расследовании и анализе черных ящиков. Немецкое бюро авиационных инцидентов отказалось участвовать в расшифровке, французские специалисты согласились.
Пока не известно, из-за чего «Боинг» потерпел крушение. Ранее отмечалось, что пилот сообщал авиадиспетчерам, что у него возникли проблемы с управлением полетом, и намеревался вернуться в Аддис-Абебу, но не жаловался на какие-либо проблемы с лайнером.

Напомним, авиакатастрофа произошла 10 марта. Лайнер упал в 60 километрах к востоку от столицы Эфиопии. В результате происшествия погибли 157 человек. На борту самолета находилась и супружеская пара из Таганрога. Александр и Екатерина Поляковы собирались лететь в Кению.