Стала известна личность девушки, погибшей при пожаре в Волгодонске. Ею оказалась 24-летняя Дарья Д. О том, что дончанка погибла, сообщила ее подруга Инесса в соцсети.
- Не верится, просто не укладывается в голове, и слов не подобрать. Нам будет не хватать твоей улыбки! Скорбим, - написала подруга Дарьи.
По предварительным данным, в квартире произошел хлопок, после чего начался пожар. На место происшествия прибыли спасатели, которые потушили возгорание. После ликвидации пламени был обнаружен труп 24-летней девушки.
Следователи, осматривавшие квартиру, нашли в одной из комнат канистру с остатками легковоспламеняющейся жидкости. Кроме того, в жилище присутствовал соответствующий едкий запах горючей смеси. По предварительным данным, жидкость была куплена погибшей для ремонтных работ.

Из-за чего именно скончалась девушка - от отравления парами или ожогов, установят эксперты.
- Назначена пожаро-техническая судебная экспертиза, - отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. – По результатам проверки будет принято соответствующее решение.