В Ростове за воровство двух флаконов шампуня мужчину осудили на год «строгача». 1 июля около 19 часов ростовчанин Белошапка отправился в супермаркет на улице Шолохова. В магазине он взял с прилавка два флакона с шампунем, положил к себе в сумку и направился к выходу быстрым шагом.

Охранник супермаркета заметил грабителя и попросил его остановиться. Услышав требование сотрудника супермаркета, мужчина вышел на улицу и побежал. Тем не менее охранник догнал Белошапку, отобрал у него украденные товары и вызвал полицию.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». Он нанес ущерб владельцу магазина на сумму 383 рубля.

- Белошапку признали виновным в совершении преступления, - сообщили в пресс-службе Пролетарского суда. - Он приговорен к одному году лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу 9 октября. Сейчас мужчина за воровство шампуня сидит в одном исправительном учреждении с убийцами, насильниками и наркоторговцами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость Гость
Гость Гость
7 ноября 2018 20:19
Кроме того нет , судя по написанному, признаков грабежа, есть хищение
Катерина
Катерина
7 ноября 2018 20:14
Совсем с ума сошли. То за 3 бутылки пива "строгача" дают, то за 2 шампуня.
Гость гость
Гость гость
7 ноября 2018 16:35
За мелкое хищение не назначаются уголовные наказания. Это административное правонарушение, поэтому за него определяются меры пресечения по ст. 7.27 КоАП РФ. Там же можно найти и конкретные суммы, при которых они назначаются.Ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ указывает, что минимальным размером является сумма от 1000 рублей. В ч. 2 указываются виды наказаний, применяемых за хищения на сумму от 1000 до 2500 рублей.Если сумма ущерба составляет от 5 000 руб., то речь идет уже об уголовном преступлении.
Гость Гость
Гость Гость
7 ноября 2018 16:25
ну, а то! аж 383 рубля! Мало дали, надо пожизненное! это же не млрд воровать, тогда бы максимум -условно.
DonDay » Происшествия » В Ростове за воровство двух флаконов шампуня мужчину осудили на год «строгача»
Яндекс.Метрика