Кроме того, злоумышленник обвинялся в краже в крупном размере.

Погибший Виктор Богомаз.

11 мая в Матвеево-Курганском районном суде к 12,6 года приговорили парня, застрелившего из охотничьего ружья фермера. Александр Алейников обвинялся в убийстве и краже, совершенной в крупном размере.

По версии суда, злоумышленник угнал со двора одного предпринимателя самоходную машину – бульдозер модели ДЗ-171/1 стоимостью 576 000 рублей. Осужденный разобрал транспортное средство и сдал его на металлолом.

После этого Алейников пошел на более тяжкое преступление. В апреле 2017 года мужчина застрелил из охотничьего ружья 36-летнего Виктора Богомаза.

По данным следствия, причиной расправы стали «личные неприязненные отношения между потерпевшим и подозреваемым». Однако по одной из версий, осужденный ревновал Виктора к своей бывшей жене. В тот злополучный вечер Алейников назначил знакомому встречу на территории карьера. Виктор приехал на разговор на своем автомобиле «ГАЗ-2217». Злоумышленник, увидев, что знакомый подъезжает, достал спрятанное ружье и выстрелил ему в голову. Расправившись с фермером, Алейников с места происшествия скрылся.

- Приговором суда по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний Алейникову окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 (два) года, - отметили в пресс-службе суда. – Приговор в законную силу не вступил.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость Константин
Гость Константин
18 мая 2018 20:02
Авторы, а имя подсудимого верное?
DonDay » Происшествия » В Ростовской области осудили мужчину, застрелившего из ружья фермера
Яндекс.Метрика