Злоумышленник дождался обеденного перерыва и приставил нож к горлу работницы учреждения.
В Ростовской области 28-летний парень совершил разбойное нападение на работницу сельской библиотеки. Происшествие случилось 22 марта в селе Масаловка Каменского района. Однако в полицию потерпевшая обратилась только спустя месяц.
45-летняя библиотекарь, выдав книги посетителям, решила уйти на обед. Когда все люди покинули учреждение, в него зашел молодой человек. На замечание о том, что сейчас у нее законный перерыв, парень не отреагировал. Убедившись, что в помещении никого больше нет, он достал кухонный нож, припасенный заранее, и приставил его к горлу женщины.
Злоумышленник потребовал отдать все деньги. Непонятно, какую сумму он рассчитывал получить у библиотекаря, и откуда женщина должна была их раздобыть, однако намерения у парня были более чем серьезные.
На счастье, мимо библиотеки проходил один из местных жителей, он и спугнул преступника.
- Парня задержали 11 апреля, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Два вопроса остались без ответа: почему преступник выбрал именно библиотеку, а не магазин? Ведь ни выручку учреждения, ни зарплаты его работников высокими не назовешь. Не понятно так же почему в полицию женщина обратилась только спустя месяц? К слову, от комментариев работница библиотеки отказалась.
Парень совершил разбойное нападение на библиотекаря в Ростовской области
Злоумышленник дождался обеденного перерыва и приставил нож к горлу работницы учреждения.
Предыдущая статья
В Ростовской области осудили военного, обещавшего подчиненным награды за покрытие несуществующей недостачи
Следующая статья
На трассе в Ростовской области «встал на дыбы» кран