Ростовская область заняла второе место по числу пострадавших на железной дороге. Показателями за прошедший год поделились в пресс-службе СКЖД 21 января.
Согласно данным, всего в зоне движения поездов пострадал 121 человек. Из них 97 были травмированы смертельно.
Большинство случаев зафиксировано в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Суммарно по двум регионам наблюдается 58 пострадавших.
На втором месте по происшествиям на железной дороге стоит донской регион. В Ростовской области за 2025 год при столкновении с поездами пострадали 39 человек. Одно из ЧП произошло 1 декабря на перегоне Пролетарская - Шаблиевская. По предварительным данным, 53-летняя жительница Пролетарска нарушила правила безопасности на железнодорожных путях. В результате грузовой поезд сбил насмерть женщину.
Основная причина травмирования заключается в хождении по путям в неустановленных местах перед движущимися поездами.
Жителям настоятельно рекомендуют быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.
