Фото: СУ СКР по Ростовской области

В Ростове перед судом предстанет банда из шести человек. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по статьям: «Похищение человека», «Вымогательство» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

По данным следствия, в сентябре 2024 года банда решила заработать не совсем законным способом. У двух своих знакомых они потребовали 1,2 миллиона рублей. Те, естественно, денег не дали. Тогда злоумышленники придумали нехитрый план. Они решили похитить одного из них.

В определенный день они подкараулили его возле машины. Сами сели за руль, а того посадили в салон. Уехав в безлюдное место, они стали требовать у мужчины деньги. Тот испугался и отдал 300 тысяч рублей. Получив деньги, обвиняемые отпустили заложника.

Потерпевший сразу пошел в полицию и рассказал о произошедшем. Вскоре все шесть человек были задержаны. В настоящий момент они находятся под стражей.

Как рассказали в СУ СКР по Ростовской области, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » В Ростове перед судом предстанет банда, похитившая человека из-за денег
Яндекс.Метрика