Фото: Donday

В Ростове-на-Дону за серьезное падение танцовщицы при выполнении поддержки под суд пойдет тренер. Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

В 2024 году руководитель танцевального центра для детей (от 3 до 16 лет) в донской столице не подготовила маты для занятий, не наблюдала за организацией и проведением тренерами занятия. В результате чего 9-летняя девочка при выполнении танцевального элемента сорвалась с плеч своей напарницы и упала, ударившись головой о пол.

Кроме того, по данным судебно-медицинской экспертизы, девочка получила травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В отношении руководителя танцевально-спортивного центра возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг … повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Теперь тренеру грозит штраф и лишение свободы сроком до шести лет.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Происшествия » На Дону руководителя спортцентра осудят за серьезное падение ребенка во время поддержки
Яндекс.Метрика