В Ростовской области в Батайске, в районе Залесья, загорелась хозпостройка. Об этом 24 июля сообщили в пресс-службе городской администрации.
По предварительным данным, по адресу: Залесье, 20 около 16:09 батайчане увидели клубы дыма. Местные жители испугались, что огонь может переброситься на другие постройки, и немедленно сообщили об этом пожарным.
На место оперативно прибыли семь огнеборцев и две спецмашины. Пожар на 10 квадратных метрах уже локализовали.
Стоит отметить, что в этом районе зафиксировали еще очаги задымления сухой растительности. На данный момент пожар локализован. На месте продолжают работать подразделения ПСЧ.
- Просим жителей быть внимательными и осторожными – в условиях жаркой погоды даже малая искра может привести к пожару, - уточнили в местной администрации.