Источник фото: Ростовский городской транспорт.

Проезд в автобусах № 700 сообщением Ростов-на-Дону – международный аэропорт Платов подорожал на 20 рублей – до 120 рублей. Информацию DonDay.ru подтвердил перевозчик ООО «Дон-Авто». Провоз багажа в общественном транспорте нужно оплачивать отдельно – услуга стоит 50 рублей.

Из «Меги» (остановка на трассе) в аэропорт стоимость проезда подняли до 75 рублей, из поселка Рассвет – до 60 рублей. Маршрут работает по нерегулируемому тарифу, который перевозчик устанавливает самостоятельно.

– Стоимость проезда складывается непосредственно из расходов перевозчика. Вы же видите, как сильно выросли цены на топливо. Плюс ко всему нужно закупать запасные части, горюче-смазочные материалы, – прокомментировал заместитель директора ООО «Дон-Авто» Дмитрий Денисов.

Напомним, что по тем же причинам подорожал проезд в Таганроге, Шахтах и Батайске.

Для сравнения: такси из центра Ростова в Платов в среднем стоит чуть больше тысячи рублей (около 45 километров). Цена в экономе и комфорте практически одинаковая, с разницей в 150-200 рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Проезд в автобусах из Ростова в Платов подорожал