«Пересвет-ЮФУ» завершил сезон на 11-м месте

Ростовские баскетболистки в последнем матче чемпионата проиграли московскому «Динамо» - 55:70.

Заключительная игра сезона-22/23 сложилась не в пользу «пантер».

В начале игры ростовчанки упустили соперника, но потом смогли догнать. К концу первой части матча «пурпурные» были впереди - 19:18. Во второй десятиминутке москвички стали чуть лучше, хотя шансы у южанок всё ещё были. К большому перерыву «Пересвет-ЮФУ» проигрывал - 30:34. В третьем отрезке игры подопечные Момира Тасича отстали ещё больше. Четвёртая четверть была равной, и дончанки не сумели навязать борьбу. Итог – поражение ростовской команды, 55:70.

По личным показателям лучшими у хозяек были Елена Михайлова (13 очков), Наталья Дашкевич (10) и Екатерина Осипова (10). У гостей Дарья Егорова набрала 17 баллов.

В других матчах игрового дня в Премьер-Лиге омский «Нефтяник» победил новосибирское «Динамо» - 65:57, екатеринбургская УГМК была сильнее московской «МБА» - 66:54, а оренбургская «Надежда» обыграла видненскую «Спарту энд К».

Сезон окончен. «Пересвет-ЮФУ» в финальной турнирной таблице Премьер-Лиги остановился на 11-м месте из 12.