«Пересвет-ЮФУ» проиграл в Омске

Ростовские баскетболистки вели «+17», но умудрились проиграть «Нефтянику» - 61:63.

Омский «Нефтяник» - один из немногих клубов в Лиге, который ростовской команде, откровенно говоря, «по зубам». Ход игры это подтвердил, но концовка, увы, перевернула всё.

В первой четверти чуть лучше были хозяйки – 14:12. Зато во второй гостьи инициативу перехватили – 12:20, и вот на большой перерыв «пантеры» уносят «+6». В третьей десятиминутке «пурпурные» добавили к своему преимуществу ещё пять очков. Но, к сожалению, «Нефтяник» сумел провести мощную четвертую четверть и вырвал победу со счётом 63:61.

Лучшими по индивидуальным показателям у гостей были Вероника Павлюченко (20 очков), Наталья Дашкевич (14) и Арина Мосько (14). У сибирячек Дарья Левченко набила 22 очка.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги ростовчанки остаются на 10-м месте из 12. 16 января подопечные Момира Тасича принимают московское «Динамо».