БК «Пересвет-ЮФУ» проиграл «Надежде»

Ростовские баскетболистки уступили на своем паркете – 56:75.

В первом матче календарного года донские «пантеры» принимали «Надежду» из Оренбурга.

В начале игры гостьи были намного точнее. Уже в дебюте оренбурженки создали себе неплохой задел, чем вынудили наставника «пурпурных» Момира Тосича взять тайм-аут. Отчасти это возымело эффект – перевес к концу первой четверти составлял всего десять очков, 9:19.

Во второй части матча ростовчанки слегка приблизились. На большой перерыв коллективы ушли при преимуществе команды гостей – 32:39. В третьей десятиминутке вновь была равная борьба. Интрига ушла из игры в начале четвертого отрезка вечера. За несколько минут «Надежда» оторвалась более чем на 15 очков. В концовке «Пересвет-ЮФУ» уже не смог вернуться в игру. Итог – поражение ростовской команды, 56:75.

По личным показателям лучшими в составе южанок были Вероника Павлюченко (17 очков), Елена Михайлова (13) и Мария Адащик (10). У гостей самой полезной была Юник Томпсон – 16 баллов.

В других матчах игрового дня в Премьер-Лиге сыктывкарская «Ника» обыграла омский «Нефтяник» – 68:62, а екатеринбургский «УГМК» разгромил московскую «МБА» – 84:42.

8 января «Пересвет-ЮФУ» играет на выезде с «МБА». В турнирной таблице Премьер-Лиги ростовчанки – на 10-м месте из 12.