«Пересвет-ЮФУ» обыграл «Казаночку»

Ростовские баскетболистки были сильнее соперника из Казани – 82:76.

В очередном матче чемпионата России среди клубов Суперлиги донские «пантеры» принимали «Казаночку» из столицы Татарстана.

В первой четверти южанки были чуть хуже, во второй десятиминутке «пантеры» сравняли счёт. На большой перерыв команды ушли при равных цифрах на табло – 33:33. В третьем отрезке вечера дончанки вырвались вперёд. По ходу четвёртой четверти отрыв увеличивался до десяти баллов, однако к концу «Казаночка» сумела сравнять счёт – 62:62. В овертайме же всё-таки «Пересвет-ЮФУ» быть точнее. Итог – победа ростовской команды, 82:76.

По личным показателям лучшими в составе команды хозяев были Александра Кирина (23 очка), Елизавета Зайцева (22 очка и 12 подборов) и Ульяна Травина (13). У гостей Олеся Огурцова набрала 18 очков.

В других матчах игрового дня в Суперлиге московская «Руна» разгромила новочеркасский «Платов» – 115:38, видненская «Спарта энд К-2» была сильнее «Ставропольчанки-СКФУ» – 94:65, «Вологда-Чеваката» проиграла московской «МБА-2» – 68:73, а курское «Динамо-Фарм» одолело санкт-петербургский «Спартак» – 67:64. 23 января «пурпурные» принимают московскую «Руну».