«Пересвет-ЮФУ» начал сезон с поражения

Ростовские баскетболистки уступили на своем паркете екатеринбургскому УГМК – 65:97.

В стартовой игре нового сезона в соперники ростовской команде достался великий УГМК, гранд российского женского баскетбола. Борьба была только в первой половине игры.

Стартовая четверть прошла с небольшим преимуществом команды гостей. После десяти минут игры «лисы» были впереди – 19:15. Во втором отрезке игры однажды ростовчанки сравняли счёт, но всё-таки не смогли выдержать темп. На большой перерыв соперники ушли при счёте 39:44. Третья часть матча стала переломной. «Пересвет-ЮФУ» окончательно утратил шансы зацепиться, а в четвёртой четверти вовсе рассыпался. Итог – крупное поражение ростовской команды, 65:97.

По личным показателям у «пантер» лучшими были Наталья Дашкевич (22 очка и 9 подборов), Вероника Павлюченко (18) и Арина Мосько (11). У гостей больше всех набрала Мария Попова, 20 очков.

В других матчах игрового дня в Премьер-Лиге красноярский «Енисей» обыграл видненскую «Спарту энд К» – 68:61, курское «Динамо» разгромило омский «Нефтяник» – 79:48, московская «МБА» была сильнее московского «Динамо» – 90:66.

7 октября ростовчанки играют в Курске с местным «Динамо».