Одна из зараженных коронавирусом оказалась в Ростовской области случайно
Женщина возвращалась из Турции в Краснодар, но самолет на посадку в соседнем регионе не приняли.
Одна из зараженных коронавирусом оказалась на Дону случайно. Жительница Краснодарского края возвращалась из Турции в Нальчик, но самолет на посадку в краснодарском аэропорту не приняли. Лайнеру пришлось лететь в ростовский Платов.
Положительный тест на COVID-19 женщина, как другие семь новых зараженных, получила в течение последних суток. Как сообщили Rostov.ru, на сегодняшний день она находится в ЦРБ.
Известно, что из ростовского аэропорта уроженка Краснодарского края, не дожидаясь нового рейса, поехала к родственникам в Семикаракорский района. По прибытии ее отправили на двухнедельный карантин. Женщину госпитализировали, как только у нее появились первые симптомы. Тест на коронавирус она сдавала дважды. Оба анализа оказались положительными.
Напомним, по состоянию на 7 апреля в Ростовской области выявлено 17 случаев заражения COVID-19. Восемь из них зарегистрировали за последние сутки. Еще пять человек с предварительно положительным тестом ждут результата повторного анализа. Под медицинским наблюдением находятся 3 345 человек, из них в самоизоляции по месту жительства – 3 312. За весь период обследовано 8 139 больных.
Предыдущая статья
Стали известны города Ростовской области, в которых выявили новых зараженных коронавирусом
Следующая статья
В Ростове индекс самоизоляции населения за месяц вырос на 2,5 балла