Вернуться назад Распечатать

В Таганроге 27 ноября простятся с погибшими в результате атаки беспилотников на город

В Таганроге 27 ноября простятся с погибшими в результате атаки беспилотников на город. Информацию о месте и времени проведения траурных мероприятий распространила глава города Светлана Камбулова в своем Telegram-канале.

Напомним, что в ночь на 25 ноября Ростовская область подверглась массированной атаке БПЛА. В результате происшествия имущество повреждено почти у 700 человек. Среди населения пострадали 12 человек, трое их них скончались. Среди погибших оказались 28-летняя Юлия Давыдова и 18-летний Дмитрий Рядченко.

Дмитрий помогал эвакуировать людей из горящего здания, когда в него прилетел осколок беспилотника. В тот злосчастный день он задержался на работе и возвращался домой после полуночи. В это время над приморским городом отражали массированную атаку беспилотников. Вероятно, из-за упавших осколков летательных средств произошло возгорание одной из жилых двухэтажек. Дима увидел пожар и ринулся к месту происшествия. К сожалению, молодой человек погиб, когда помогал спасти других людей. 

Прощание с Дмитрием Рядченко состоится 27 ноября в 10:30 по адресу: 6-й Линейный переулок, 151. Захоронение будет проведено на Мариупольском кладбище в 12:20.

Церемония прощания с Юлией Давыдовой запланирована на 13:30 в Муниципальном зале прощания, который находится на территории Городской больницы скорой медицинской помощи по улице Большой проспект, 16. В 14:40 начнется захоронение на Николаевском кладбище.

Глава приморского города выразила соболезнования семьям и близким погибшим, подчеркнув, что весь город разделяет их горе. Кроме того, в городе 27 ноября объявлен день траура по погибшим.