В Ростове ищут подрядчика, который сделает капремонт в морге и лаборатории ЦГБ № 1 имени Семашко. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Речь идет о здании, расположенном по адресу: проспект Ворошиловский, 105/243/264. От исполнителя требуется не только провести строительно-монтажные работы, но и озеленить, благоустроить территорию, а также заменить некоторые инженерные коммуникации (например, водопровод).
Заказчиком выступает ГБУ РО «Патолого-анатомическое бюро». Тендер появился в конце февраля. Учреждение предлагало за работу чуть больше 109 миллионов рублей из регионального бюджета. Из трех компаний, пожелавших выполнить работу, выиграло ООО «Спецстрой». Организация согласилась сделать капремонт за 104,4 миллиона рублей.
Подрядчик местный, из Ростова-на-Дону. Компания зарегистрирована в 2016 году. За восемь лет она заключила не один крупный контракт, в том числе с областным МФЦ, ГО и ЧС города, поликлиникой № 15 и школой № 93. Примечательно, что основная деятельность организации не связана со строительством. По данным на сайте Rusprofile, «Спецстрой» занимается управлением недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.
Морг ЦГБ Ростова капитально отремонтируют за 104 миллиона рублей
Работы, включая благоустройство и озеленение территории, планируют завершить к 30 ноября 2025 года.
Фото: DonDay.ru.
Предыдущая статья
В Ростове нашли живым без вести пропавшего 16-летнего школьника
Следующая статья
Татьяну Быковскую приговорили к 4,5 года тюрьмы общего режима