Фото: DonDay.
В преддверии праздника 8 Марта в Ростове резко выросли цены на цветы. За два дня до празднования Международного женского дня торговцы в несколько раз взвинтили цены на самый популярный подарок весны.

Одним из самых популярных цветов на 8 Марта является мимоза. Накануне праздника ее продают едва ли не в каждом магазине. На рынке торговцы предлагают не только ветки мимозы, но и целые букетные композиции. Цена начинается от 100 рублей за ветку. Букет из мимоз стоит не меньше тысячи рублей.
В преддверии 8 Марта в Ростове сильно выросли цены на цветы
Один из самых доступных цветов - тюльпан - оказался не так уж и доступен в 2024 году. Годом ранее первоцвет стоил от 80 до 100 рублей, сейчас же за один тюльпан придется выложить от 140 до 180 рублей. Увеличение стоимости цветка в магазинах с прошлого сезона составила почти 40%.

Самый скромный букет из весенних цветов (мимоза, тюльпан, подснежник) обойдется в 1 500 рублей, если рассматривать более дорогие варианты, то цены варьируются от 3 000 рублей и выше.

За красивую упаковку придется платить отдельно. Стандартная стоимость такой услуги варьируется от 200 до 500 рублей.

С каждым годом поздравить с 8 Марта любимую женщину и маму становится все затратнее. Один хороший праздничный букет к Международному женскому дню обойдется ростовчанину в 3 000-5 000 рублей.

Сами продавцы цветочных магазинов объясняют это тем, что дорожают расходные материалы, семена, а также аренда помещения. Но, как показывает практика, цены на цветочную продукцию резко взлетают в основном к праздникам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В преддверии 8 Марта в Ростове сильно выросли цены на цветы
Яндекс.Метрика