Мать погибшей от рук бывшего супруга жительницы Аксая Алены Редько добивается возбуждения нового уголовного дела. Подробнее рассказал Donday.ru адвокат семьи Евгений Соколов.
Жуткая трагедия, которая прогремела на всю Ростовскую область, случилась в августе 2025 года. Тогда семья и местные волонтеры вышли на поиски пропавшей матери двоих детей. Женщину не могли отыскать неделю, последним ее видел бывший супруг. Он пытался убедить родственников, что отвез Алену в Ростов и уехал.
Когда тело жительницы было найдено в лесополосе, Сергей дал признательные показания. Пока женщина спала, он задушил ее проводом, а тело бросил в кустах. Когда правда вскрылась, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 
Почти год длятся разбирательства. Все это время Сергей находится в СИЗО. Но также выяснились новые детали.
- Предварительно, Сергей снял с тела погибшей ювелирные украшения и забрал сумку, где были деньги. Мы просили органы предварительного следствия возбудить уголовное дело по факту хищения материальных ценностей и денежных средств. Сообщили в Следственный комитет, чтобы приняли решение в октябре 2025 года, материал направили в МВД только сейчас, - рассказал Евгений Соколов.
По последним данным, суд все еще не рассматривается по существу – процесс остановился на этапе ознакомления с материалами уголовного дела. Разбирательства затянулись в связи с проведением ряда экспертиз, в том числе психиатрической, как ранее писал Donday.
«Забрал сумку с деньгами»: мать погибшей Алены Редько добивается возбуждения нового дела
По словам адвоката семьи погибшей Евгения Соколова, было направлено прошение о возбуждении нового уголовного дела в отношении обвиняемого по статье «Кража».
Фото: DonDay.
Обсудим новость?
Выберите удобную платформу и делитесь своим мнением
Предыдущая статья
Аптеку Новочеркасска вновь поймали на продаже лекарств по фальшивым рецептам
Следующая статья
Богатый урожай обабков находят грибники на полянах в Ростовской области
