Под Таганрогом в детском оздоровительно лагере «Красный десант» несколько детей подхватили лишай, сообщил DonDay.ru знакомый с ситуацией Федор Порскало.
- Заболевшие дети из отряда № 22 приехали на отдых в лагерь в Неклиновском районе из архангельского детского дома. Мне рассказали, что медикам и вожатым в лагере до них нет никакого дела. Там врачи просто фуксином мажут пятна, – рассказал Федор Порскало. - Дети рассказали, что на территории лагеря много кошек, они живут прямо в корпусах. Я нахожусь в Архангельске и созваниваюсь со знакомыми постоянно. Мне описали ситуацию и прислали фото. Администрация учреждения, зная, что дети болеют, не реагирует. Им это выносить за пределы лагеря не надо.
По словам мужчины, заразившихся лишаем детей в лагере уже более десятка. В оздоровительном учреждении находятся дети от 7 до 15 лет.


