Опасные для здоровья человека бактерии выявили в колбасе, которая продается на прилавках магазинов Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
Во время испытаний продуктов питания химики обнаружили в полукопчёной колбасе золотистый стафилококк. Это бактерии, которые могут вызвать вызвать интоксикацию и отравление организма, сопровождающиеся снижением давления, аппетита, ознобом с вялостью, головной болью, тошнотой, рвотой и диареей. Особенно к этим бактериям чувствительны дети и люди преклонного возраста. В редких случаях возможен летальный исход, поэтому такую продукцию употреблять в пищу нельзя.
- Наличие стафилококка является нарушением требований «О безопасности мяса и мясной продукции»», - пояснили в ведомстве.
Вероятно, партию мясной продукции снимут с продажи, а изготовителю будет грозить ответственность. Примечательно, что это уже не первый случай наличия опасных бактерий в продукции, которая продается в магазинах региона.
В Ростовской области в колбасе нашли опасные для здоровья бактерии
Во время проверки качества продуктов, продающихся на прилавках магазинов, в полукопчёной колбасе обнаружили золотистый стафилококк.
Фото: Дондей.
Предыдущая статья
Огромный дом на площади 100 квадратных метров сгорел в Ростовской области
Следующая статья
Уроженец Таганрога стал прокурором Республики Калмыкия