Фото: Правительство Ростовской области
Дебиторскую задолженность птицефабрики «Евродон» выставили на торги за 165 миллионов рублей. Информация опубликована в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На аукционе оказались права требования долговых обязательств пяти компаний-партнеров птицефабрики. Покупатель сможет требовать с «Евродон-Юг» 160 млн рублей, с «Суадон» - 2,3 млн рублей, с «Ирдон» - один миллион рублей. Также победитель торгов получит возможность взыскать с ООО «МОДЕРНИЗАЦИЯ» 548 тысяч рублей, а с ООО «ПРОДОВОЛЬСТВЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ «МОД»» - 295 тысяч рублей.

Подать заявку на участие в торгах можно до 11 мая. Если покупатель не найдется, то стоимость лотов могут снизить и снова организовать конкурс.

Финансовые проблемы у «Евродона» начались еще в 2016 году. На предприятии три раза обнаруживали вспышку птичьего гриппа. В июле 2019 года птицефабрику признали банкротом и ввели конкурсное производство.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Дебиторскую задолженность «Евродона» выставили на торги за 165 млн рублей
Яндекс.Метрика