Фото: Яндекс.Карты
На разработку проектно-сметной документации по рекультивации загрязненного участка в Каменске потратят 17 миллионов рублей. Эти деньги выделены из городского бюджета. Информация размещена на портале государственных закупок.

Речь идет о земле площадью почти 190 тысяч квадратных метров в переулке Полевом, 71а. Заказчиком выступил отдел ЖКХ, транспорта и благоустройства администрации Каменска-Шахтинского. Согласно документам, подрядчик должен будет подготовить 11 смет. В них подробно должны быть изложены природные и техногенные характеристики объекта. Специалистам предстоит провести инженерно-геологические изыскания, исследовать грунт, подземные воды, сделать необходимые экспертизы. Исходя из заключений, описать комплекс мер по экологическому и экономическому восстановлению земли и ее ресурсов.

Подрядчик должен подготовить документацию не позднее 15 декабря 2023 года. Сколько денег будет потрачено на сами работы, пока не известно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » На документацию по восстановлению загрязненного участка в Каменске потратят 17 млн
Яндекс.Метрика