Фото: Яндекс.Карты
Минобороны РФ хочет взыскать с Таганрогского авиазавода имени Бериева более 533 миллионов рублей. Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда Москвы.

Иск от ведомства донскому предприятию поступил еще несколько дней назад, 3 ноября. Однако к рассмотрению он пока что не принят. Поэтому вся подробная информация дела не опубликована.

Между сторонами и раньше были судебные разбирательства. Например, Минобороны требовало более 670 миллионов рублей неустойки по госконтракту, который был заключен в 2018 году. Однако тогда иск был отклонен.

Отметим, что Таганрогский авиационный завод имени Бериева в последнее время регулярно получает иски с многомиллионными взысканиями по несколько раз в месяц. В мае этого года с организацией судилось АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения». В конце июня этого года вернуть чуть больше миллиона рублей пыталась таганрогская компания ООО «ПРОГРЕСС». В начале июля этого года центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского пытался отсудить 12 миллионов рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Минобороны хочет взыскать с Таганрогского авиазавода имени Бериева 533 млн
Яндекс.Метрика