За сутки в Ростовской области еще 279 человек выздоровели от COVID-19. Такие цифры на 18 октября предоставил портал стопкоронавирус.рф. За весь период пандемии от болезни оправились 422 764 дончанина.
Признаками коронавирус напоминает грипп или простуду. Как правило, у заболевших поднимается температура, начинаются сухой кашель, першение в горле, ухудшается работоспособность. Дополнительными симптомами выступают потеря обоняния и вкуса, одышка, боли в теле. В среднем болезнь протекает около 14 дней.
В Ростовской области заметно снизилось количество заболеваний COVID-19. Но медики советуют не забывать о мерах предосторожности. Чтобы предотвратить заражение, следует чаще мыть руки с мылом, носить лицевые маски в общественных местах. Также работают пункты бесплатной вакцинации.
В Ростовской области еще 279 человек выздоровели от COVID-19
С начала пандемии на Дону болезнь побороли 422 764 жителя.
Фото: DonDay
Предыдущая статья
Более 31 миллиона рублей потратят на ремонт 1-го Машиностроительного в Ростове
Следующая статья
В Ростовской области отметили 107-летие ЮФУ