В 16 районах Ростовской области продлили штормовое предупреждение из-за высокого, пятого, класса пожароопасности. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
Опасное погодное явление будет наблюдаться в регионе в течение суток 17 июля и до конца 18 июля. В их числе - часть северо-восточных районов (Милютинский, Обливский, Морозовский, Тацинский, Белокалитвинский), а также северо-западные (Кашарский, Тарасовский, Миллеровский).
Еще в 18 районах объявлен четвертый класс пожароопасности. В их числе - Приазовье, Неклиновский, Каменский, Кагальницкий, Аксайский, Мясниковский районы, а также город Ростов-на-Дону.
В этот период жителям рекомендуют держаться подальше от лесных массивов и степных местностей, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию. Также запрещается разжигать костры, жечь траву и мусор. За нарушение правил предусмотрен штраф.
В 16 районах Ростовской области продлили штормовое предупреждение из-за пожароопасности
Вероятность возникновения возгораний велика в северо-восточных, южных и центральных муниципалитетах.
Фото: ГУ МЧС по Ростовской области
Предыдущая статья
В Ростовской области еще 87 жителей заразились коронавирусом за сутки
Следующая статья
В центре Ростова микроавтобус провалился в яму