Фото: ГУ МЧС по Ростовской области
В Ростовской области продлили штормовое предупреждение из-за сильной пожароопасности. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Пятый класс опасного погодного явления прогнозируют сразу в нескольких районах региона: на юге, юго-востоке и в центральной части. В это число входят Кагальницкий, Зерноградский, Егорлыкский, Целинский, Сальский, Песчанокопский, Пролетарский, а также Орловский, Зимовниковский, Ремонтненский районы.

В центральной части области - Мартыновский, Константиновский, Веселовский. На северо-западе в это число попадает лишь один район - Красносулинский. Кроме того, жителей Приазовья и самого Ростова-на-Дону также предупреждают о возможной опасности.

Напомним, при пятом уровне пожароопасности жителям данных территорий не рекомендуется посещать лесополосы, берега водоемов и посадки, где находится большое количество травы. Также людям запрещено разжигать костры и жечь мусор.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области продлили штормовое предупреждение из-за пожароопасности
Яндекс.Метрика