Фото: donday.ru
В России дети, которым от пяти до семи лет, смогут ездить в пригородных электропоездах бесплатно. Соответствующий закон депутаты Государственной Думы уже приняли во втором и третьем чтениях.

До этого детские билеты в электричках приходилось оплачивать в полном объеме. Частичной оплата проезда была только в 48 субъектах РФ. Скидка составляла от 50 до 75 процентов. Ее величина зависела от возможностей региона.

– В каком бы регионе ни жил малыш, до семи лет у него будет бесплатный проезд в электричке. Родителям платить за ребенка не придется, – отметили в Госдуме РФ.

Напомним, что для детей до пяти лет проезд в пригородных электропоездах проезд бесплатный. Но только при условии, если ребенок не занимает отдельное место. То есть один взрослый пассажир может перевозить одного ребенка на руках.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области дети от пяти до семи лет смогут ездить в электричках бесплатно
Яндекс.Метрика