Фото: pixabay
В Ростовской области от инфекции скончались еще пять человек. Жертвами COVID-19 стали двое мужчин и три женщины в возрасте от 69 до 84 лет. Все умершие страдали хроническими заболеваниями различных органов и систем.

С начала пандемии опасное заболевание не смогли побороть 10 812 жителей Дона. Большинство скончавшихся – пожилые люди, однако среди умерших много и молодежи.

Основная причина смерти при COVID-19 — острый респираторный дистресс-синдром. При ОРДС легкие повреждены из-за воспаления, они вмещают меньше воздуха, альвеолы схлопываются, и кислород не может в нужном объеме попадать в кровь. В результате у человека появляется сильная одышка и до органов доходит меньше кислорода, чем нужно.

Стоит отметить, что ситуация с распространением инфекции начала стабилизироваться. Не исключено, что власти в ближайшее время снимут еще часть ограничений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области жертвами коронавируса стали еще пять человек
Яндекс.Метрика