Более 21 тысячи жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик эвакуированы в Ростовскую область за сутки. Такие данные 21 февраля приводит пограничное управление ФСБ. 
Всего с момента начала эвакуации 18 февраля пересекли границу с Россией уже примерно 70-80 тысяч человек. Каждый день количество прибывших примерно одинаковое. Люди покидают свои дома на автобусах, поездах и личном транспорте. Часть беженцев остается в Ростовской области, часть отправляются в пункты временного размещения в других субъектах РФ, остальные – к родственникам, друзьям и знакомым. 
Из-за наплыва беженцев в Ростовской области и ряде других регионов действует режим ЧС. Прибывающих стараются не только разместить, но и своевременно обеспечить медпомощью, горячим питанием и протестировать на коронавирус. Детей, которые приехали с родителями, зачислят в российские школы, а взрослым предложат работу.
	
	
	
	
	Более 21 тысячи жителей Донбасса приехали в Ростовскую область за сутки
С момента начала эвакуации пересекли границу с Россией уже порядка 70-80 тысяч беженцев.
		
		
		
		
		
		
	Фото: Светлана Морокина
	Обсудим новость в Telegram?
				Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
			Предыдущая статья
			Пять тяжелобольных детей эвакуировали из ЛНР в Ростовскую область
		
		
		
		
			Следующая статья
			Шесть человек умерли от коронавируса за сутки в Ростовской области
		
		
	
 
		 
             
             
             
             
            