– Потому что очереди в таганрогском морге очень большие. Людей по несколько недель не дают захоронить, – написала Екатерина.

Фото: Публикация на странице Екатерины Диденко в Instagram.
Местные жители жалуются, что морг в Таганроге в последнее время превратился в конвейер. По словам горожан, в очереди на вскрытие - более двухсот тел, а ценник на срочную услугу якобы превышает 50 тысяч рублей. Люди ждут свидетельства о смерти, необходимые для захоронения, две недели и больше.
В администрации Таганрога причиной возникшей проблемы называют пандемию коронавируса и заявляют о дефиците медперсонала. Сейчас городские медучреждения укомплектованы всего на 70,5%, в то время как штатных должностей медицинского персонала в больницах – 4 875. Больницам не хватает почти полторы тысячи медиков – весомая недостача.