Жительница Батайска заказала в интернете стройматериалы и лишилась денег с банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО 18 ноября.
Женщина зашла на один из сайтов и увидела нужные строительные материалы по привлекательной цене. Не заметив никакого подвоха, она позвонила продавцу, обговорила все детали и собиралась перечислить предоплату. На другом конце провода мужчина сообщил, что пришлет ссылку, по которой можно оплатить часть покупки, но как только батайчанка перешла по ней и ввела данные банковской карты, с ее счета списали 14 тысяч рублей.
Она продолжала ждать, что ей привезут заказанные товары, но когда срок доставки прошел, а телефон продавца молчал, поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию на станции городского ж/д вокзала. Правоохранители начали поиск преступника, и спустя время его удалось задержать в Воронеже. Им оказался 24-летний житель города Гуково, который находился в федеральном розыске из-за преступлений по такой же схеме в Пскове и Тарасовском районе. Таким способом ему удалось похитить более 100 тысяч рублей.
На парня завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Батайчанка заказала в интернете стройматериалы и лишилась 14 тысяч рублей
Женщина перешла по ссылке лжепродавца, после чего с ее карты списали деньги, не доставив товар.
Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО.
Предыдущая статья
Уголовное дело завели на бывшего главного архитектора Семикаракорского района
Следующая статья
Арестован еще один фигурант дела об аксайских рынках