В этот же день древонасаждение состоялось и в парке Собино в Железнодорожном районе. Стоит отметить, что в 2020 году там завершилась реконструкция. По случаю Дня отца район устроил праздничные мероприятия.

Вместе с Алексеем Логвиненко в высадке деревьев приняли участие и коллеги-папы с детьми. Всего на Аллее отцов посажено 20 елей и 30 лип. После чего все участники посмотрели концерт с участием детских творческих коллективов. Маленьких посетителей ждали разные интерактивные уголки, где они могли сделать поделки для своих пап.
– С погодой повезло. Было по-осеннему тепло, солнечно. С удовольствием прогулялись по парку, познакомились с фотовыставкой «Хочу быть похожим на папу». Стали свидетелями показательных выступлений отцов и детей «Самый ловкий и сильный мой папа». У нас и наших детей появился еще один хороший повод окружить вниманием своих пап и сказать добрые слова тем людям, которые являются опорой и поддержкой, за которыми – словно за каменной стеной. Стать отцом несложно, а вот завоевать любовь и уважение своих детей, своей семьи – это большой труд и ответственность, - отметил глава администрации донской столицы.

Отметим, что День отца в нашей стране учредил президент Владимир Владимирович Путин. В Ростове сегодня впервые отметили этот праздник. Теперь он будет проводиться каждое третье воскресенье октября.
– Я как отец троих детей могу сказать, что быть в глазах своих дочерей образцом – сложная, но очень интересная задача, – поделился Алексей Логвиненко.