В Матвеево-Курганском районе Ростовской области задержали 27-летнего жителя Украины за дачу взятки. Инцидент произошел в конце сентября 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального Пограничного управления ФСБ, в тот день парень пытался перевезти табак, автомобильные запчасти и одежду через границу нелегальным способом. Находясь в поселке Матвеев Курган, он подошел к сотруднику пограничной службы и дал ему взятку в размере 2,4 тысячи долларов (180 тысяч рублей) за то, чтобы заехать на территорию Украины в обход пункта пропуска. Однако правоохранитель отказал парню и задержал его.

- За совершенное преступление на подозреваемого завели уголовное дело по статье «Дача взятки». Если его вину докажут, то ему грозит до 12 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 60-кратной суммы взятки, - сообщили в СУ СК по Ростовской области.

Фото для иллюстрации: kubnews.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области задержали украинца за взятку в 2,4 тысячи долларов
Яндекс.Метрика