Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области

Заморозки до -3 градусов накроют Ростовскую область перед Пасхой. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Март этого года порадовал жителей Ростовской области теплом, местами температура достигала +30 градусов. Однако апрель принес резкое похолодание. Уже в ночь на 6 апреля на севере региона были зафиксированы заморозки до -2 градусов. Хотя днем температура воздуха поднималась до +17…+18 градусов, к вечеру ожидается новое похолодание.

По прогнозам синоптиков, с 7 по 10 апреля северные районы Ростовской области ожидают ночные и утренние заморозки. Температура воздуха и поверхности почвы может опуститься от -1 до -3 градусов.

Для садоводов и аграриев это сигнал тревоги — холода могут уничтожить будущий урожай. О том, как спасти посевы от весенних заморозков, мы писали в нашем прошлом материале.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Холода возвращаются: заморозки до -3 градусов накроют Ростовскую область перед Пасхой
Яндекс.Метрика