Ростов-на-Дону вновь стал лидером по ценам на основные продукты питания в регионе. Об этом сообщили в Ростовстате 29 сентября.

Одними из самых дорогих в донской столице являются охлажденные куры. Их стоимость - 165 рублей за килограмм, в то время как тот же товар можно купить в Миллерово всего за 146. Цены на баранину тоже не радуют жителей города - 476 вместо 412, как в Шахтах. А вот свинина в Ростове, наоборот, стоит дешевле, всего 309 рублей, а сальчане смогут купить тот же вес за 325.

Килограмм творога ростовчане могут приобрести за 363 рубля, а в Таганроге тот же вес стоит всего 325. Литр стерилизованного молока обойдется в 82 рубля, а в Волгодонске тот же объем доступен за 79.

Самым дорогим по области в Ростове-на-Дону является и хлеб. За булку из ржаной муки в магазинах попросят 60 рублей, а шахтинцы купят его на 10 рублей дешевле. Хлебобулочные изделия из пшеничной муки стоят 53 рубля, а в Миллерово - всего лишь 44.

Но есть и некоторые товары, которые в донской столице можно купить дешевле, чем в других муниципалитетах Ростовской области. Например, морковь стоит 37 рублей за килограмм, а в Таганроге она на три рубля дороже - 40.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове самые дорогие охлажденные куры и творог в регионе
Яндекс.Метрика