Болельщики ФК «Ростов» выбрали самый красивый гол команды по итогам сезона-2020/2021. В голосовании победил Понтус Алмквист. В матче против «Ротора» 23-летний полузащитник забил головой, выпрыгнув на высоту два метра 64 сантиметра.

В рамках 23-го тура РПЛ «Ротор» принимал на своем стадионе «Ростов». Матч проходил на «Волгоград Арене» 17 марта. На 59-й минуте гости разыграли угловой. Выше всех в штрафной выпрыгнул Понтус Алмквист. Высота его прыжка составила два метра 64 сантиметра. Точным ударом головой он отправил мяч в дальний от вратаря угол. Голевой передачей на полузащитника отличился Дмитрий Полоз. Это оказался дебютный гол молодого футболиста.

Понтус Алмквист начал свою профессиональную карьеру в шведском клубе «Норрчёпинг» в 2017 году. Пару сезонов провел в аренде у нескольких команд. В октябре 2020 года подписал пятилетний контракт с «Ростовом».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Болельщики ФК «Ростов» выбрали лучший гол сезона-2020/2021