Фото: kgd.ru.

Бывшего инспектора ДПС ГИБДД Управления МВД России по Ростову-на-Дону подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

По версии следствия, в марте 2021 года он остановил пьяного водителя. За непривлечение к административной ответственности инспектор предложил ему «договориться». Сумма «услуги» составила 20 тысяч рублей. Деньги от автомобилиста он получил в служебной машине.

Когда стало известно, как инспектор зарабатывает на жизнь, он лишился работы, а после стал фигурантом уголовного дела.

– По результатам служебной проверки сотрудник был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, – прокомментировали в ДПС ГИБДД Управления МВД России по Ростову-на-Дону.

Скорее всего, это была не единственная взятка инспектора, так как следствие устанавливает и другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Максимально ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки и с лишением права заниматься определенной деятельностью.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость Владимир
Гость Владимир
10 июня 2021 20:24
Удивился,если бы гаишник не брал взятки,а это в порядке вещей.
DonDay » Общество » В Ростове бывшего инспектора ДПС подозревают во взяточничестве
Яндекс.Метрика