Фото: Дети на экскурсии / Ботанический сад ЮФУ.

Вход на территорию ботанического сада ЮФУ в Ростове-на-Дону сделали платным. Решение было принято постановлением Правительства РФ № 1039 от 13 июля 2020 года.

Деньги нужны саду для развития коллекционного фонда, инфраструктуры и реконструкции экспозиций.

– Все средства от платного входа будут направлены на развитие территории, восстановление Центральной усадьбы, создание интересных ботанических экспозиций, экологических троп, – сказано в сообщении.

Вход стоит 150 рублей. Столько же – экскурсия. Отметим, что в саду есть зоны, которые без экскурсии посещать нельзя. Это оранжерейный комплекс и научно-экспериментальная зона.

Билет для школьников стоит 100 рублей. Дети до пяти лет, а также пенсионеры, многодетные семьи, дети-сироты, сотрудники и студенты ЮФУ, участники ВОВ, ветераны и лица, удостоенные почетных званий (Герои Советского Союза, Герои Труда, Герои РФ и т. д.) могут посещать ботанический сад бесплатно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Xavy
Xavy
2 мая 2021 13:24
....и выезд.
Олег
Олег
1 мая 2021 21:14
Ещё бы платным сделали въезд в Ростов, чего уж мелочиться?
DonDay » Общество » Вход в ростовский ботанический сад сделали платным
Яндекс.Метрика