Стало известно, что слушают ростовчане за рулем машины. По данным исследования, 68% жителей Ростова водят автомобиль. В среднем за день каждый ростовчанин проводит в машине два часа.
В поездках жители города чаще всего слушают собственный музыкальный плейлист (67%) и радио (57%). Большая часть опрошенных считает, что музыку должен выбирать водитель (45%). Еще 27% согласны выбирать музыку вместе с пассажирами.
Среди музыкальных жанров у ростовчан лидирует поп-музыка (45%). На втором месте – рок, его выбрали 34% жителей. Далее идут рок и хип-хоп (24% соответственно), а еще 23% предпочитают слушать шансон. При этом молодое поколение чаще выбирает поп и рэп, а водители старше 55 лет отдают предпочтение шансону.
Аналитики Авито Авто также выяснили, каких исполнителей чаще всего слушают ростовчане в машине. Среди отечественных артистов лидируют Михаил Круг (30%), «Король и Шут» и Баста (по 29% соответственно), а также группа «Любэ» (17%).
При этом мужчины чаще выбирают Михаила Круга (29%) и группу «Король и Шут» (28%). В то время как ростовчанки отдают предпочтение группе «Руки Вверх!» (28%) и певице ANNA ASTI (24%).
Помимо прочего, в топ-5 треков от ростовчан вошли «Зеленоглазое такси» Михаила Боярского (31%), «Чёрный бумер» Серёги (29%), «Трасса Е-95» группы «Алиса» и «Вишнёвая девятка» группы «Комбинация» (по 18% соответственно) и «Баклажан» в исполнении Тимати (16%).
Михаил Круг и Анна Асти: стало известно, что слушают ростовчане за рулем
Большинство жителей Ростова предпочитают слушать музыку в жанре поп.
Фото: ии
Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Предыдущая статья
В Неклиновском районе изъяли 11 тонн незаконно добытой рыбы на сумму свыше 3,5 млн рублей
Следующая статья
Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снес кирпичную башню, потратив на трюк больше миллиона рублей
