Фото: riavrn.ru
В Ростовской области еще 229 человек заразились коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в регионе достигло уже 87 731 человека. Об этом сообщили в правительстве региона.
По данным Роспотребнадзора на 29 апреля, среди новых инфицированных 34,1% - дончане в возрасте от 18 до 45 лет, еще 35,4% - от 46 до 65 лет. Также за последние сутки вирус подхватили 21,8% людей возрастом от 66 до 79 лет, 5,6% пенсионеров старше 80 лет. Среди детей зафиксировали еще восемь новых случаев заражения.
Напомним, инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в легкой, так и в тяжёлой формах. Вирус способен поражать различные органы, чаще всего его воздействию подвергаются легкие. У некоторых пациентов наблюдаются одышка и кислородная недостаточность.
Чтобы дать организму время на борьбу с заболеванием, таких зараженных обычно подключают к аппаратам искусственной вентиляции легких.
В Ростовской области еще 229 человек заразились коронавирусом
Общее число заболевших в регионе достигло 87 731 человека.
Предыдущая статья
«Безглазый» «Порше» привлек внимание ростовчан
Следующая статья
Директор Ростовского филиала МГТУ ГА выступил на юбилее головного вуза