В Ростовской области от последствий, вызванных коронавирусом, скончались еще 25 пациентов ковидных госпиталей. Общее число жертв COVID-19 близится к трем тысячам. Большинство из них – люди предпенсионного и пенсионного возрастов.
В регистре умерших на 12 февраля – 14 женщин в возрасте от 58 лет до 91 года и 11 мужчин в возрасте от 47 до 85 лет. Пациенты, кроме коронавируса, страдали хроническими заболеваниями различных систем организма, в основном сердечно-сосудистой.
Вместе с тем заболели COVID-19 в минувшие сутки 345 дончан. Общее число инфицированных перевалило за 68 тысяч. Почти 86% из них уже выздоровели. Все еще болеют 6 864 жителя Ростовской области. Чуть больше двух тысяч находятся в госпиталях, 212 – в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.
Еще 25 жителей Ростовской области скончались от последствий коронавируса
Среди жертв COVID-19 в минувшие сутки оказался 47-летний мужчина.
Предыдущая статья
На Дону выявлено более 68 тысяч зараженных коронавирусом
Следующая статья
Ростов остается лидером по числу новых заболевших COVID-19