Как сообщила координатор штаба Ксения Середкина, у активистки забрали телефон и рабочий ноутбук, приобретенный организацией. Отметим, что Валерия работает SMM-менеджером штаба и ее прямая обязанность – это ведение соцсетей, что невозможно без цифровых устройств.

После обыска Валерию вызвали на допрос в Следственный комитет. Девушка проходит свидетелем по уголовному делу о призывах к массовым беспорядкам, возбужденному в отношении 17-летнего ростовчанина.
- Допрос состоял буквально из двух предложений: «Знаешь ли ты этого гражданина? – Нет, не знаю», - передает диалог следователя и Валерии координатор штаба. - Но при этом в рамках следствия по этому делу всю технику у Леры изъяли, в том числе ее мобильный телефон.