В Ростовской области еще 387 человек получили положительные тесты на коронавирус. Новые статистические данные опубликовало региональное правительство.
С начала пандемии инфекция подтвердилась у 53 603 человек. В основном граждане переносят заболевание в легкой форме и проходят лечение дома. Те, чье состояние ухудшается, поступают в ковидные госпитали. По состоянию на 5 января лечение в стационарах получают 2 719 пациентов.
Обстановка с распространением инфекции остается напряженной. Ежедневно на Дону выявляют почти 400 новых случаев заражения, а Ростовская область продолжает лидировать среди субъектов ЮФО по числу инфицированных. Несмотря на это, в регионе не прибегают к жестким карантинным мерам. С 1 декабря в области действуют несколько новых ограничительных мер, в частности, закрыты ледовые катки, и уменьшено количество посетителей в кинотеатрах.
На Дону COVID-19 выявили еще у 387 человек
С начала пандемии в регионе зафиксировали 53 603 заражения коронавирусом.
Предыдущая статья
В Ростовской области еще 21 человек умер от коронавируса
Следующая статья
Коронавирус выявили в 40 муниципалитетах Ростовской области