В Ростове вынесли приговор мужчине, задушившему собутыльника собачьим поводком
Ростовчанин отправится в исправительную колонию на восемь с половиной лет.
В Ростове суд вынес приговор мужчине, задушившему знакомого поводком для собаки. Об этом 23 октября рассказали в Ворошиловском районном суде донской столицы.
В день трагедии Владимир (прим. - имя изменено) выпивал крепкие напитки с Павлом (прим. - имя изменено) и их общим знакомым, с которым обвиняемый жил в арендованном гараже. Когда Павел ушел домой, Владимир заметил, что пропал планшет, и заподозрил в краже пострадавшего. Когда мужчина вернулся с литром водки, между ними возник конфликт, который вскоре перерос в драку. Через некоторое время знакомый Владимира смог их разнять, и они опять стали пить водку. Позже Павел ушел домой, а Владимир вместе с сожителем выпили еще литр алкоголя и отправились спать.
Обвиняемый проснулся около 3 часов от ударов по голове ногой. Мужчина увидел Павла, который в одной руке держал на поводке бойцовскую собаку, а в другой - пистолет. Продолжив бить Владимира ногой по лицу, незваный гость направил на него пистолет и пригрозил убить его. Испугавшись за свою жизнь, обвиняемый набросился на Павла. Мужчины упали на пол, продолжая драться. В это время собака сорвалась с поводка и убежала. Владимир, схватив поводок, набросил его на шею пострадавшему и стал его душить. Поняв, что мужчина обмяк, он отпустил его. Обвиняемый решил, что Павел придет в себя, и лег спать. Утром Владимир и его знакомый заметили, что мужчина не подает признаков жизни, а его тело уже остыло.
По результатам судебной медицинской экспертизы пострадавший скончался из-за гипоксии - состояния нехватки воздуха, которое появилось в процессе удушения.
Суд признал Владимира виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство». Кроме того, на момент судебного разбирательства он был приговорен к трем годам условного лишения свободы по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
- Суд назначил наказание по совокупности приговоров в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, - сообщили в ведомстве.
Предыдущая статья
Ростовчанку Анастасию Костенко вновь раскритиковали за неумение быть проще
Следующая статья
В начале новой рабочей недели тысячи ростовчан останутся без света