На Дону активно идет летняя оздоровительная кампания, связанная с отправкой детей в детские лагеря. О том, как прошла первая смена отдыха несовершеннолетних, сообщил главный санитарный врач Ростовской области во время брифинга 7 августа.

По словам Евгения Ковалева, в период с 1 по 21 июля на территории донского региона были открыты 17 загородных лагерей и более 600 пришкольных. В этот период оздоровительной кампанией были охвачены свыше 48 тысяч детей.

- Организаторы очень серьезно подошли к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, - отметил главный санврач региона. - За весь период отдыха коронавирусом заразились только пять детей, отдыхающих в загородных лагерях. В пришкольных случаев инфицирования не зафиксировано.

Ковалев также рассказал, что во время второй смены строгое выполнение норм Роспотребнадзора необходимо сохранить.

Напомним, летние лагеря могут наполняться детьми только лишь на 50%. Школьники будут заезжать туда вместе с работниками, не выходя при этом за пределы учреждений. Кроме того, находиться в лагерях несовершеннолетние смогут не более 21 дня. Запрещены также посещения родителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В детских лагерях Ростовской области только пять человек заразились коронавирусом
Яндекс.Метрика