Специалисты ОБСЕ продолжают наблюдать за обстановкой на границе Украины с Россией. Очередные наблюдения они зафиксировали в своем еженедельном отчете, опубликованном на официальном сайте миссии.

После полудня 16 июля на границе Украины с Донецким КПП специалисты видели зеленый вертолет типа Ми-8/Ми-17 с красной звездой на борту. Транспортное средство летело с севера на восток на высоте около 150 метров. Все время, пока вертолет находился в зоне видимости миссии, он был над Ростовской областью.

В тот же день вертолет типа Ми-8/Ми-17 был замечен и на Гуковском контрольно-пропускном пункте. Он также все это время оставался в воздушном пространстве донского региона.

Напомним, недавно в Ростовскую область и Краснодарский край перебросили самолеты Ил-76. На аэродромы Южного военного округа из Твери доставили десять единиц военной техники. Эта новость не на шутку испугала граждан Украины. По их мнению, Россия перебросила авиацию для того, чтобы в дальнейшем вмешаться в конфликт в Донбассе.

Однако догадки жителей Незалежной не подтверждены фактами. Перемещение военной техники и самолетов по Ростовской области никак не связано с конфликтами в Донбассе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » ОБСЕ зафиксировала военные вертолеты на границе Украины с Ростовской областью
Яндекс.Метрика