Из Ростова в Ташкент отправится вывозной рейс для граждан Узбекистана
Из Южного и Северо-Кавказского округов в республику хотят вылететь почти 1,5 тысячи человек.
Стало известно расписание рейса Ростов – Ташкент для граждан Узбекистана. Самолет вылетит из аэропорта Платов 16 мая. Об этом DonDay.ru сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан в Ростове-на-Дону Рустам Курганбаев.
Генконсульство в Ростове курирует граждан Узбекистана, находящихся в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. По состоянию на 13 мая здесь находятся 1 493 гражданина Узбекистана, желающих вернуться на родину.
– Граждане полетят на самолете Boeing 767, включающем 260 мест. В первую очередь будем вывозить женщин с детьми, беременных, пожилых граждан, людей с хроническими заболеваниями или перенесших операции. Есть и те, кто находится в критическом финансовом положении. Со всеми людьми разговариваем, выясняем ситуацию каждого, – прокомментировал Рустам Курганбаев.
Граждане Узбекистана находятся не только в Ростове, но в Краснодаре, Сочи, Минеральных Водах, Кисловодске, Пятигорске, Ставрополе и Ялте. Они будут добираться до аэропорта самостоятельно.
– Чтобы у людей не возникло проблем с передвижением, Генконсульство направило ноту в представительство МИД в Ростове-на-Дону, ГУ МВД по Ростовской области и Управление на транспорте по СКФО. Ноту также отправили всем пассажирам на электронную почту, – рассказал консул.
Еще один вывозной рейс для граждан Узбекистана отправится после 24 мая из Краснодара. Всех прибывших в Ташкент поместят на карантин в пансионаты и больницы. Новые вылеты будут организованы по мере освобождения мест в этих учреждениях.
Предыдущая статья
В Ростовской области снят запрет на посещение кладбищ
Следующая статья
Специалисты Роспотребнадзора подготовили тест для проверки знаний о коронавирусе